엔비디아, 실적 발표 후 2820억 달러 규모 변동 가능···옵션 시장이 찍은 '역대급 변동성' 종목은?

공유 Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

이번 주부터 실적 발표 시즌이 다시 시작되며, 옵션 시장은 이미 신호를 보내고 있다. 개인 투자자들에게는 내재 변동성이 실적과 전망에 따른 위험을 가늠하는 데 도움이 될 수 있는데, 특히 주목받는 여러 기술주와 소비재 기업이 차례로 실적을 발표할 예정인 상황에서 더욱 그렇다.

벤징가(Benzinga)가 선정한 이 목록에서 가장 주목받는 기업은 엔비디아지만, 내재 변동폭이 가장 큰 종목은 마지막에 배치되어 있으며, 카운트다운은 가장 안정적인 상황부터 가장 변동성이 큰 상황까지 순서대로 진행된다.

9. 엔비디아 | 시가총액: $5.3조 | 내재 변동폭: 5.35%

엔비디아(NASDAQ: NVDA ) 는 수요일(26일) 장 마감 후 2027회계연도 2분기 실적 을 발표할 예정이다.

월가에서는 매출 919억 1천만 달러, 주당순이익(EPS) 2.07달러를 예상하고 있는데, 이는 1년 전의 1.04달러와 467억 4천만 달러와 비교되는 수치다. 이러한 기대치는 수요가 시장의 성장 전망을 뒷받침할 만큼 여전히 강세를 보일지 여부에 관심이 쏠리게 하고 있다.

벤징가 프로(Benzinga Pro) 데이터에 따르면, 옵션 시장은 실적 발표 시 주가가 5.35% 정도 등락할 것으로 시사하고 있다. 이번 목록에서 예상 변동폭이 가장 작음에도 불구하고, 그 파급 효과는 여전히 막대하다. 엔비디아의 시가총액은 약 5.26조 달러이며, 이러한 예상 변동폭을 기준으로 할 때 약 2,820억 달러 규모의 시가총액이 움직일 수 있다.

엔비디아는 게이밍 PC부터 최신 AI 워크로드에 이르기까지 모든 것을 구동하는 그래픽 처리 장치(GPU)를 제조한다. 엔비디아 주식은 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 훨씬 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 8월, RBC 캐피털과 웰스 파고는 각각 기존 등급을 재확인했다.

주가는 2026년에 상승세를 보이며 연초 대비 14.8% 올랐고, 200일 이동평균선보다 11.3% 높은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최저가인 164.07달러보다 약 32% 높은 수준에 위치해 있다.

8. 세일즈포스 | 시가총액: $1,680억 | 내재 변동폭: 7.37%

세일즈포스(NYSE:CRM )는 수요일 장 마감 후 2027 회계연도 2분기 실적을 발표할 예정이다.

컨센서스 추정치에 따르면 주당순이익은 3.09달러, 매출은 113억 1천만 달러로 예상되며, 이는 전년 동기 대비 각각 2.91달러와 102억 4천만 달러에서 증가한 수치다. 기업용 소프트웨어 예산은 항상 변동성이 큰 예측 변수이기 때문에, 투자자들은 분기 실적 자체만큼이나 향후 전망을 중요하게 여기는 경향이 있다.

Benzinga Pro에 따르면, 옵션 트레이더들은 7.37%의 주가 변동을 예상하고 있으며, 세일즈포스의 시가총액이 약 1,680억 달러인 점을 고려할 때 약 124억 달러 규모의 시가총액이 이 변동에 따라 좌우될 것으로 보인다.

세일즈포스는 기업과 고객을 연결하도록 설계된 클라우드 기반 고객 관계 관리(CRM) 소프트웨어를 판매한다. 이 종목은 ‘매수(Buy)’ 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에 머물고 있다. 지난 8월, BMO 캐피털은 ‘아웃퍼폼(Outperform)’ 등급을 재확인하고 목표주가를 상향 조정한 반면, 구겐하임은 ‘매수(Buy)’ 등급을 재확인했다.

세일즈포스 주식은 2026년에 하락세를 보이며, 연초 대비 19.0% 하락했고 200일 이동평균선보다 2.3% 높은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 269.11달러보다 약 24% 낮은 수준이다.

7. 시높시스 | 시가총액: $760억 | 내재 변동폭: 7.88%

시높시스(NASDAQ: SNPS ) 는 수요일 장 마감 후 2026회계연도 3분기 실적을 발표할 예정이다.

애널리스트들은 매출 24억 4천만 달러에 주당순이익 3.47달러를 예상하고 있으며, 이는 1년 전의 3.39달러와 17억 4천만 달러와 비교되는 수치다. 칩 설계 인프라 제공업체의 경우, 이번 분기 실적은 수주 모멘텀과 고객들이 설계 주기 전반에 걸쳐 지출을 어떻게 분배하느냐에 따라 좌우될 수 있다.

벤징가 프로(Benzinga Pro) 데이터에 따르면, 옵션 시장은 시높시스의 시가총액 약 764억 달러를 기준으로 7.88%의 주가 변동, 즉 약 60억 2천만 달러 규모의 시가총액이 걸려 있음을 시사하고 있다.

시높시스는 엔지니어들이 점점 더 복잡해지는 반도체를 설계할 수 있도록 돕는 전자 설계 자동화(EDA) 소프트웨어와 칩 IP를 판매한다. 이 주식은 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 애널리스트들의 180일 평균 목표주가는 현재 주가보다 훨씬 높은 수준이다. 지난 8월, 모건스탠리와 웰스파고는 목표주가를 하향 조정했다.

시높시스 주식은 2026년에 조정 국면을 겪으며 연초 대비 17.2% 하락했고, 지난 7월 50일 이동평균선이 200일 이동평균선 아래로 교차한 이후 200일 이동평균선보다 10.6% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 615.79달러보다 약 35% 낮은 수준이다.

6. 크라우드스트라이크 | 시가총액: $1,960억 | 내재 변동폭: 8.13%

크라우드스트라이크 홀딩스(NASDAQ: CRWD ) 는 수요일 장 마감 후 2027회계연도 2분기 실적 을 발표할 예정이다.

월가에서는 매출 14억 4천만 달러, 주당순이익 24센트를 예상하고 있으며, 이는 전년 동기 대비 각각 23센트와 11억 7천만 달러에서 증가한 수치다. 사이버보안 기업의 실적은 경쟁이 심화되는 가운데 성장세와 고객 수요가 지속될 수 있는지 여부에 따라 좌우되는 경우가 많다.

Benzinga Pro에 따르면, 옵션 시장은 8.13%의 변동폭을 반영하고 있으며, 이는 약 1,960억 달러 규모의 시가총액을 가진 크라우드스트라이크 홀딩스의 경우 약 159억 달러 상당의 시가총액이 걸려 있음을 의미한다.

크라우드스트라이크 홀딩스는 엔드포인트, 클라우드 워크로드, 신원 관리 및 보안 운영을 아우르는 클라우드 네이티브 사이버 보안 플랫폼을 운영하고 있다. 이 회사는 ‘매수’ 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 8월, JP모건과 미즈호는 목표주가를 상향 조정했다.

주가는 2026년 들어 강세를 보이며 연초 대비 67.9% 상승했으며, 지난 5월 50일 이동평균선이 200일 이동평균선을 상향 돌파한 이후 200일 이동평균선보다 39.0% 높은 수준에서 거래되고 있다. 현재 주가는 52주 최고가인 227.50달러보다 약 15% 낮은 수준이다.

5. 워크데이 | 시가총액: $490억 | 내재 변동폭: 8.82%

워크데이(NASDAQ: WDAY ) 는 목요일 장 마감 후 2027회계연도 2분기 실적을 발표한다. 

애널리스트들의 컨센서스 전망치는 주당순이익 2.34달러, 매출 26억 3천만 달러로, 이는 1년 전의 2.21달러와 23억 5천만 달러와 비교된다. 투자자들은 일반적으로 거시경제 여건이 변화함에 따라 기업 고객들이 인사 및 재무 소프트웨어 지출을 어떻게 우선순위로 두는지 주시한다.

Benzinga Pro에 따르면, 옵션 시장은 8.82%의 가격 변동을 시사하고 있으며, 워크데이의 약 490억 달러 기업 가치를 기준으로 약 43억 2천만 달러 규모의 시가총액이 변동될 것으로 예상된다.

워크데이는 인적 자원 관리, 재무 관리 및 사업 계획을 위한 클라우드 소프트웨어를 판매한다. 워크데이 주식은 ‘매수’라는 컨센서 스 등급 을 받고 있으나, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 높게 거래되고 있다. 지난 8월, B of A 증권은 ‘중립’ 등급을 재확인하고 목표주가를 상향 조정한 반면, BTIG는 이 주식의 등급을 ‘중립’으로 하향 조정했다.

워크데이 주식은 2026년에 하락세를 보이며, 연초 대비 4.1% 하락했고 200일 이동평균선보다 22.6% 높은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 249.85달러보다 약 21% 낮은 수준이다.

4. 울타 뷰티 | 시가총액: $220억 | 내재 변동폭: 8.89%

울타 뷰티(NASDAQ: ULTA ) 는 목요일 장 마감 후 2026회계연도 2분기 실적을 발표할 예정이다.

월가는 매출 30억 달러에 주당순이익(EPS) 6.25달러를 예상하고 있으며, 이는 1년 전의 5.78달러와 27억 9천만 달러와 대비되는 수치다. 소비자 대상 소매업체의 경우, 실적 발표는 수요 동향과 판촉 강도에 대한 논쟁으로 빠르게 번질 수 있다.

벤징가 프로(Benzinga Pro) 데이터에 따르면, 울타 뷰티의 시가총액이 약 224억 달러인 점을 고려할 때, 옵션 시장은 8.89%의 주가 변동을 시사하며, 약 19억 9천만 달러 규모의 시가총액이 이에 따라 영향을 받을 전망이다.

울타 뷰티는 미국 최대의 전문 뷰티 소매업체로, 1,500개 이상의 매장에서 화장품, 향수, 스킨케어 및 헤어케어 제품을 판매하고 있다. 이 회사는 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에 머물러 있다.

이 주식은 2026년에 조정 국면을 겪으며 연초 대비 16.9% 하락했고, 지난 5월 50일 이동평균선이 200일 이동평균선 아래로 교차한 이후 200일 이동평균선보다 7.2% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 714.97달러보다 약 28% 낮은 수준이다.

3. 인튜이트 | 시가총액: $990억 | 내재 변동폭: 9.26%

인튜이트(NASDAQ: INTU ) 는 화요일 장 마감 후 2026회계연도 4분기 실적 을 발표할 예정이다.

애널리스트들은 매출 42억 7천만 달러, 주당순이익 3.30달러를 예상하고 있으며, 이는 1년 전의 2.75달러와 38억 3천만 달러보다 증가한 수치다. 퀵북스(QuickBooks), 터보택스(TurboTax), 크레딧 카르마(Credit Karma), 메일침프(Mailchimp) 등 다양한 제품을 보유한 이 회사의 경우, 투자자들은 주로 중소기업의 건전성과 플랫폼 참여도에 대한 신호를 주목한다.

벤징가 프로(Benzinga Pro)에 따르면, 옵션 시장은 9.26%의 가격 변동을 시사하고 있으며, 이는 약 990억 달러로 평가되는 인튜이트의 시가총액 중 약 91억 7천만 달러가 위험에 노출될 수 있음을 의미한다.

인튜이트는 ‘매수’ 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 애널리스트들의 180일 평균 목표주가는 현재 주가보다 높다. 지난 8월, 도이치은행(Deutsche Bank)은 ‘매수’ 등급을 유지하면서 목표주가를 하향 조정한 반면, 파이퍼 샌들러(Piper Sandler)는 ‘비중축소(Underweight)’ 등급을 재확인했다.

이 주식은 2026년에 하락세를 보이며, 연초 대비 42.5% 하락했고 200일 이동평균선보다 18.5% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 705.10달러보다 약 49% 낮은 수준이다.

2. 마벨 테크놀로지 | 시가총액: $2,280억 | 내재 변동폭: 12.04%

마벨 테크놀로지(NASDAQ: MRVL ) 는 목요일 장 마감 후 2027회계연도 2분기 실적을 발표할 예정이다.

시장 컨센서스 추정치에 따르면 주당순이익은 87센트, 매출은 27억 1천만 달러로 예상되며, 이는 1년 전의 67센트와 20억 1천만 달러와 비교된다. 네트워킹에 주력하는 칩 설계 기업인 마벨 테크놀로지에게 이번 분기 실적은 데이터 인프라 전반에 걸친 수요 전망을 가늠할 수 있는 중요한 지표가 될 수 있다.

Benzinga Pro에 따르면, 옵션 트레이더들은 마벨 테크놀로지의 시가총액 약 2,280억 달러를 기준으로 약 274억 달러 규모의 시가총액이 걸려 있는 가운데, 12.04%의 주가 변동폭을 예상하고 있으며, 이는 이 목록에서 가장 큰 변동폭 중 하나다.

마벨 테크놀로지는 유선 네트워킹 분야에 주력하는 팹리스 반도체 기업으로, 해당 분야에서 두 번째로 높은 시장 점유율을 차지하고 있다. 이 회사는 ‘매수(Buy)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 8월, BMO 캐피털은 ‘시장수익률 상회(Outperform)’ 등급으로 커버리지를 개시했으며, UBS는 ‘매수(Buy)’ 등급을 재확인하고 목표주가를 상향 조정했다.

주가는 2026년에 강세를 보이며 연초 대비 180.8% 상승했고, 200일 이동평균선보다 75.9% 높은 수준에서 거래되고 있다. 현재 주가는 52주 최고가인 329.88달러보다 약 23% 낮은 수준이다.

1. 아이렌| 시가총액: $160억 | 내재 변동폭: 12.50%

아이렌(NASDAQ: IREN ) 은 목요일 장 마감 후 2026회계연도 4분기 실적을 발표할 예정이다.

월가에서는 매출 1억 4,232만 달러에 주당 49센트의 적자를 기록할 것으로 예상하고 있으며, 이는 1년 전의 주당 66센트 이익과 1억 8,730만 달러 매출과 대비되는 수치다. 이러한 수익성 전망의 급격한 변동으로 인해, 생산 능력, 가동률 및 보다 안정적인 수익 창출 능력을 확보하기 위한 방향성에 대한 모든 언급이 더욱 중요해졌다.

Benzinga Pro 데이터에 따르면, 옵션 시장은 12.50%의 가격 변동을 시사하고 있으며, 이는 Benzinga가 선정한 목록 중 가장 큰 변동폭이다. IREN의 시가총액이 약 157억 달러인 점을 고려할 때, 약 19억 6천만 달러 규모의 시가총액이 이 변동폭에 따라 좌우될 전망이다.

IREN은 캐나다와 미국에 비트코인 채굴 및 AI 클라우드 인프라에 사용되는 재생에너지 기반 데이터 센터를 보유하고 있다. 이 주식은 ‘매수(Buy)’ 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 훨씬 낮은 수준에서 거래 중이다. 지난 7월, HC 웨인라이트는 ‘매수’ 등급을 재확인하고 목표주가를 상향 조정했으며, 캐너코드 제뉴이티 역시 ‘매수’ 등급을 재확인했다.

아이렌 주식은 2026년에 조정 국면을 겪으며 연초 대비 0.2% 하락했고, 8월에 50일 이동평균선이 200일 이동평균선 아래로 교차한 이후 200일 이동평균선보다 6.3% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 76.87달러보다 약 43% 낮은 수준이다.

사진: iQoncept / Shutterstock

Benzinga Pro의 독점 뉴스 및 도구로 수익률을 높이세요.

독점 속보 및 스캐너와 같은 Benzinga Pro 의 강력한 도구 세트로 다른 트레이더보다 우위를 점하세요 . 여기를 클릭 하여 14 일 무료 체험을 시작하세요 .