실적 한 번에 2,040억 달러 출렁인다"···베일 벗는 스페이스X, 초대형 변동성 장세 예고

Benzinga
Benzinga에서 열기
공유 Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

화요일(4일) 짧은 시간 동안 실적 발표가 잇따를 예정이며, 옵션 시장은 이미 실적과 전망치가 공개될 때 트레이더들이 예상하는 변동성 규모를 가늠하고 있다.

아래 목록은 벤징가가 선정한 주목해야 할 종목으로 주로 헬스케어와 기술주 위주로 구성되어 있으며, 여행업의 선도 기업과 산업주 한 곳이 포함되어 있다. 이 목록에서 가장 주목받는 기업은 바로 스페이스X이다.

9. 화이자 | 시가총액: 1,430억 달러 | 내재 변동폭: 3.19%

화이자(NYSE: PFE ) 는 개장 전   2026년 2분기 실적 을 발표할 예정이다. 월가에서는 매출 144억 3천만 달러에 주당순이익(EPS) 68센트를 예상하고 있으며, 이는 1년 전 매출 147억 달러에 주당순이익 78센트를 기록한 것과 대비된다.

벤징가 프로 데이터에 따르면, 옵션 가격은 3.19%의 내재 변동폭을 반영하고 있으며, 이는 9개 종목 중 가장 작은 내재 변동폭이다. 그럼에도 시가총액 1,430억 달러 규모의 화이자인 만큼, 실적 발표 시점에 약 45억 7,000만 달러의 시가총액이 걸려 있는 셈이다.

화이자는 여전히 세계 최대 규모의 제약사 중 하나로, 처방약과 백신이 매출의 대부분을 차지하고 있다. 화이자 주식은 ‘보유(Hold)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 7월, BMO 캐피털과 구겐하임은 목표주가를 하향 조정했다.

실적 발표를 앞두고, 화이자 주식은 2026년 들어 하락세를 보이며 연초 대비 0.7% 하락했고, 지난 6월 50일 이동평균선이 200일 이동평균선을 하향 돌파한 이후 200일 이동평균선보다 2.6% 낮은 수준에서 거래되고 있다.

8. 암젠 | 시가총액: 2,090억 달러 | 내재 변동폭: 5.15%

암젠(NASDAQ: AMGN ) 은 화요일  장 마감 후 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 시장 컨센서스는 매출 94억 2천만 달러에 주당순이익 5.60달러를 예상하고 있으며, 이는 전년 동기 매출 91억 8천만 달러, 주당순이익 6.02달러와 대비되는 수치다.

벤징가 프로에 따르면, 옵션 트레이더들은 5.15%의 주가 변동을 예상하고 있으며, 이는 앰젠의 시가총액 약 108억 달러가 걸린 상황임을 의미한다. 이 내재 변동성 범위는 이번 관찰 목록의 중간 수준에 해당하지만, 시가총액 2,090억 달러 규모의 생명공학 기업으로서는 여전히 의미 있는 변동성 지표다.

암젠은 염증 및 기타 분야에 걸쳐 검증된 치료제 포트폴리오를 보유한 주요 바이오테크 기업이다. 암젠 주식은 ‘보유(Hold)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 높은 수준에 위치해 있다. 지난 7월, 바클레이즈와 UBS는 목표주가를 상향 조정했다.

주가는 2026년 들어 상승세를 보이며, 연초 대비 17.6% 상승했고 200일 이동평균선보다 12.8% 높은 수준에서 거래되고 있다. 현재 주가는 52주 최고가인 398.00달러에서 2.6% 이내의 거리에 위치해 있다.

7. 길리어드 사이언스 | 시가총액: 1,610억 달러 | 내재 변동폭: 5.48%

길리어드 사이언스(NASDAQ: GILD ) 는 장 마감 후 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 월가의 예상치에 따르면, 매출 74억 달러에 주당 7.14달러의 적자를 기록할 것으로 전망되며, 이는 1년 전 매출 70억 8천만 달러에 주당순이익 2.01달러를 기록한 것과 대비된다.

벤징가 프로에 따르면, 옵션 시장은 5.48%의 가격 변동을 시사하고 있으며, 약 88억 5천만 달러 규모의 시가총액이 이에 연동되어 있다. 이러한 시장 상황은 내재 변동성이 작년 동기 대비 예상 수익성의 급격한 변동과 맞물려 있어 특히 주목할 만하다.

길리어드 사이언스는 HIV와 간염을 중심으로 생명을 위협하는 감염성 질환 치료제를 개발 및 판매하는 기업이다. 길리어드 사이언스 주식은 ‘매수(Buy)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 애널리스트들의 180일 평균 목표주가는 현재 주가보다 높다. 지난 7월, 리링크 파트너스(Leerink Partners)는 이 주식에 대한 등급을 ‘시장수익률(Market Perform)’으로 하향 조정하고 목표주가도 낮췄다.

주가는 2026년에 반등하여 연초 대비 7.1% 상승했으나, 지난 7월 50일 이동평균선이 200일 이동평균선을 하향 돌파한 이후 현재 200일 이동평균선보다 1.3% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 157.29달러보다 약 17% 낮은 수준에 머물러 있다.

6. 부킹 홀딩스 | 시가총액: 1,520억 달러 | 내재 변동폭: 6.25%

부킹 홀딩스(NASDAQ: BKNG ) 는 화요일 장 마감 후 2026년 2분기 실적 을 발표할 예정이다. 애널리스트들은 매출 71억 8천만 달러에 주당순이익 2.44달러를 예상하고 있으며, 이는 전년 동기 매출 68억 달러, 주당순이익 2.22달러 대비 증가한 수치다.

벤징가 프로에 따르면, 옵션 시장은 6.25%의 가격 변동을 반영하고 있으며, 이는 약 94억 7천만 달러 규모의 시가총액이 걸려 있음을 의미한다. 부킹 홀딩스의 경우, 이러한 내재 변동폭은 투자자들이 여행 수요 신호와 향후 전망에 얼마나 민감하게 반응하는지를 보여준다.

부킹 홀딩스는 매출 기준 세계 최대의 온라인 여행사를 운영하며, 숙박, 항공, 렌터카 및 체험 상품을 아우르고 있다. 부킹 홀딩스 주식은 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 훨씬 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 7월, UBS는 ‘매수’ 등급을 재확인하고 목표주가를 상향 조정했다.

이 주식은 2026년에 하락세를 보이며 연초 대비 9.4% 하락했으나, 200일 이동평균선보다는 5.5% 높은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 129,405.50달러보다 약 100% 낮은 수준에 머물러 있다.

5. 캐터필러 | 시가총액: 3,830억 달러 | 내재 변동폭: 6.78%

캐터필러(NYSE: CAT ) 는 화요일 개장 전 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 시장 컨센서스에 따르면 매출 190억 7천만 달러에 주당순이익(EPS) 6.17달러를 기록할 것으로 예상되며, 이는 1년 전의 매출 166억 9천만 달러, 주당순이익 4.72달러와 비교되는 수치다.

벤징가 프로 데이터에 따르면, 옵션 시세는 6.78%의 변동률을 시사하고 있으며, 캐터필러의 시가총액 3,830억 달러를 고려할 때 약 259억 달러 규모의 시가총액이 이 결과에 따라 변동될 것으로 보인다. 이는 예상 변동률 자체는 이번 카운트다운 기간 중 중간 수준에 해당하지만, 달러 가치로 환산하면 상당한 변동폭을 의미한다.

캐터필러는 건설 및 광산 장비, 엔진, 터빈 분야의 글로벌 선도 기업으로, 이번 분기 실적은 건설, 자원 산업, 에너지/운송 분야의 최종 시장 수요를 가늠하는 중요한 지표가 된다. 캐터필러 주식은 ‘매수(Buy)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 7월, 베어드(Baird)는 이 주식에 대한 투자의견을 ‘중립(Neutral)’으로 하향 조정하고 목표주가도 낮췄다.

주가는 2026년 들어 상승세를 보이며 연초 대비 36.2% 상승했고, 200일 이동평균선보다 10.2% 높은 수준에서 거래되고 있다. 현재 주가는 52주 최고가인 1,073.46달러보다 약 24% 낮은 수준이다.

4. AMD| 시가총액: 7,690억 달러 | 내재 변동폭: 8.70%

AMD(NASDAQ: AMD ) 는 장 마감 후 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 월가에서는 매출 112억 8천만 달러에 주당순이익 1.55달러를 예상하고 있으며, 이는 1년 전 매출 76억 8천만 달러에 주당순이익 48센트였던 실적과 대비된다.

벤징가 프로에 따르면 옵션 가격은 8.70%의 변동폭을 반영하고 있으며, 어드밴스드 마이크로 디바이스의 시가총액이 7,690억 달러인 점을 고려할 때 약 669억 달러 규모의 시가총액이 위험에 노출된 셈이다. 2026년 한 해 동안 주가가 얼마나 상승세를 이어왔는지를 감안할 때, 이 내재 변동성은 주목할 만하다.

AMD는 PC, 게임, 데이터 센터(AI 포함), 산업 및 자동차 시장을 위한 반도체를 설계하고 있어, 투자자들은 다양한 최종 시장의 수요 신호에 주목하고 있다. 이 주식은 ‘매수(Buy)’ 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에 머물고 있다. 지난 7월, 서스퀘한나(Susquehanna)와 미즈호(Mizuho)는 목표주가를 상향 조정했다.

주가는 2026년 들어 강세를 보이며 연초 대비 113.1% 상승했고, 200일 이동평균선보다 51.3% 높은 수준에서 거래되고 있다. 현재 주가는 52주 최고가인 584.73달러보다 약 19% 낮은 수준이다.

3. 스포티파이 | 시가총액: 1,040억 달러 | 내재 변동폭: 9.01%

스포티파이 테크놀로지(NYSE: SPOT ) 는 개장 전 2026년 2분기 실적 을 발표할 예정이다. 시장 컨센서스 전망치에 따르면 매출 56억 달러에 주당순이익 3.29달러를 기록할 것으로 예상되며, 이는 1년 전 매출 47억 5천만 달러에 주당 48센트의 적자를 기록했던 것과 대비된다.

벤징가 프로 데이터에 따르면, 옵션 시장은 9.01%의 변동폭을 시사하고 있으며, 약 93억 4천만 달러 규모의 시가총액이 이에 연동되어 있다. 이처럼 높은 암시적 변동폭은 가입자 동향, 가격 정책, 마진 추이에 따라 시장 심리가 얼마나 빠르게 바뀔 수 있는지를 반영한다.

스포티파이 테크놀로지 S.A.는 방대한 월간 활성 사용자 기반과 대규모 프리미엄 구독자층을 보유한 세계 최고의 음악 스트리밍 플랫폼이다. 이 주식은 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 애널리스트들의 180일 평균 목표주가는 현재 주가보다 높다. 지난 7월, 벤치마크와 UBS는 목표주가를 하향 조정했다.

이 주식은 2026년에 조정 국면을 보이며, 연초 대비 13.1% 하락했고 200일 이동평균선보다 3.8% 낮은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최고가인 748.30달러보다 약 33% 낮은 수준이다.

2. 아리스타 네트웍스 | 시가총액: 2,260억 달러 | 내재 변동폭: 11.26%

아리스타 네트웍스(NYSE: ANET ) 는 장 마감 후 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 월가에서는 매출 28억 3천만 달러에 주당순이익 86센트를 예상하고 있으며, 이는 전년 동기 매출 22억 1천만 달러, 주당순이익 73센트보다 증가한 수치다.

벤징가 프로에 따르면, 옵션 시장은 11.26%의 가격 변동을 반영하고 있어 약 254억 달러 규모의 시가총액이 변동 위험에 노출되어 있다. 이는 벤징가가 선정한 종목군 중에서도 비교적 큰 내재 변동폭 중 하나로, 데이터센터 투자 주기와 밀접하게 연결된 네트워킹 기업에 걸맞은 수치다.

아리스타 네트웍스는 데이터 센터에 이더넷 스위치와 소프트웨어를 판매하며, 확장 가능한 운영 체제를 통해 자사 하드웨어 라인업 전반에 걸쳐 핵심 차별화 요소로 자리매김하고 있다. 이 주식은 ‘매수’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 7월, 니덤(Needham)과 웰스파고(Wells Fargo)는 목표주가를 상향 조정했다.

주가는 2026년에 강세를 보이며 연초 대비 35.0% 상승했고, 200일 이동평균선보다 22.9% 높은 수준에서 거래되고 있다. 주가는 52주 최저가인 114.52달러보다 약 56% 높은 수준에 위치해 있다.

1. 스페이스X | 시가총액: 1조 4천억 달러 | 내재 변동폭: 14.32%

스페이스X(NASDAQ: SPCX ) 는 장 마감 후 2026년 2분기 실적을 발표할 예정이다. 애널리스트들은 매출 68억 7천만 달러에 주당 16센트의 적자를 기록할 것으로 전망하고 있다.

벤징가 프로 데이터에 따르면, 옵션 가격은 14.32%의 변동폭을 반영하고 있으며, 이는 이번 9개 종목 카운트다운 중 가장 큰 내재 변동폭이다. 스페이스 익스플로레이션 테크놀로지스의 시가총액이 1조 4,200억 달러인 점을 고려할 때, 약 2,040억 달러 규모의 시가총액이 이 변동폭에 따라 좌우될 전망이다. 이는 초대형주 기준으로도 높은 변동성을 보이는 상황이다.

스페이스X는 정부 및 상업 고객을 위해 탑재체를 지구 궤도로 발사하는 재사용형 로켓을 설계, 제조 및 운영한다. 이 주식은 ‘매수(Buy)’라는 컨센서스 등급 을 받고 있으며, 현재 주가는 애널리스트들의 180일 평균 목표주가보다 훨씬 낮은 수준에서 거래되고 있다. 지난 8월, 맥쿼리(Macquarie)는 ‘시장수익률 상회(Outperform)’ 등급을 재확인했으며, 지난 7월 HSBC는 ‘보유(Hold)’ 등급으로 커버리지를 시작했다.

실적 발표를 앞두고 주가는 52주 최저가인 107.01달러에서 0.8% 차이에 머물러 있으며, 이러한 배경은 옵션 시장이 실적 발표 후 큰 폭의 가격 변동에 대비하고 있는 이유를 설명해준다.

이미지: 셔터스톡

Benzinga Pro의 독점 뉴스 및 도구로 수익률을 높이세요.

독점 속보 및 스캐너와 같은 Benzinga Pro 의 강력한 도구 세트로 다른 트레이더보다 우위를 점하세요 . 여기를 클릭 하여 14 일 무료 체험을 시작하세요 .